заглянуть на тёмную сторону

Вступило в силу решение суда о спецконфискации $200 миллионов банковских активов окружения бывшего президента Виктора Януковича.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко, пишет «Украинская правда».

«Сегодня вступило в законную силу решение Сосновского райсуда г. Черкассы о еще одной спецконфискации банковских активов мафии Януковича на общую сумму 200 млн долларов», - написал Луценко.

«Собаки лают, а караван идет», - добавил генпрокурор.

Ранее Луценко сообщал о том, что ГПУ вернула в бюджет Украины $1,5 миллиарда, похищенных Януковичем и его командой. А в ближайшее время конфискует еще несколько сотен миллионов долларов.

Читайте также:
- Облава на подельников Януковича. Найдены деньги, золото и «черная» бухгалтерия
- У банды казнокрадов беглого Клименко арестовано имущества почти на миллиард (+видео)
- Банда Януковича за три года украла $40 миллиардов

Как сообщал CRiME, недавно в ходе обысков по делу о преступлениях против Майдана в жилых помещениях и офисах компаний, принадлежащих бывшему замминистра МВД Виктору Ратушняку, соcтоявшему в команде Януковича, правоохранители изъяли $200 тысяч наличными, три килограмма золота, ювелирные изделия, картины и иконы, документы и черновые записи, касающиеся служебной деятельности, а именно проведение силовых операций правоохранительных органов по противодействию протестным акциям, оружие и боеприпасы.

В целом за последние два месяца суд арестовал почти $7 миллионов долларов высокопоставленных чиновников времена президентства Виктора Януковича.

Напомним, убытки, нанесенные Украине Януковичем и его бандой, юридически и экспертно подтверждены и составляют $40 миллиардов.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: novinky.cz


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды