заглянуть на тёмную сторону

Чтобы вернуть эти деньги в казну, необходимо принять закон о спецконфискации.

Об этом сказал министр юстиции Павел Петренко в беседе с журналистами, сообщает корреспондент Укринформа.

"К сожалению, парламент не принял закон о спецконфискации, и необходимость в нем не исчезает. Потому что кроме $1,1 миллиарда арестованных в Украине средств, принадлежавших Януковичу, только по экспертным оценкам около 40 миллиардов долларов было украдено режимом Януковича за 3 года их так называемого управления", - сказал Петренко.

Он уточнил, что эти деньги находятся под разными юрисдикциями в разных государствах. Их вывели из страны через сложные схемы. А механизм спецконфискации дает возможность, в том числе, международного сотрудничества для возвращения этих средств, отметил министр.

Однако, по словам Петренко, "украинские депутаты боятся этого закона как огня". В этом контексте он подчеркнул, что не понимает, почему за этот документ не голосуют депутаты из фракций демократических сил.

В то же время руководитель Минюста заявил, что по-прежнему будет настаивать, чтобы этот законопроект был принят.

"Если не этот парламент, то другой его обязательно примет", - сказал Петренко.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды