заглянуть на тёмную сторону

Генеральная прокуратура разоблачила конвертационный центр с оборотом почти 34 миллиона гривен.

Об этом сообщает Управление по связям с общественностью ГПУ, передаёт «Остров».

"Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками налоговой милиции в Киеве в рамках досудебного расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) в особо крупных размерах), прекращена незаконная деятельность группы лиц, которые предоставляли услуги по минимизации налоговых обязательств для субъектов хозяйствования реального сектора экономики, переводу безналичных средств в наличные и содействие субъектам внешнеэкономической деятельности в осуществлении операций по импорту товарно-материальных ценностей на таможенную территорию Украины по заниженной таможенной стоимости", - говорится в сообщении.

Для этого широко использовались субъекты хозяйственной деятельности (СХД) с признаками "транзитности" и фиктивности, подконтрольные СХД - нерезиденты.

"В состав группы входили преимущественно жители Донецкой области. Следует отметить, что часть из них постоянно находилась на временно неподконтрольных территориях (г. Донецк) и оттуда дистанционно осуществляла финансовые операции транзитных субъектов хозяйствования", - говорится в сообщении.

Во время 13 обысков в Киеве изъяты 21 печать задействованных в преступной схеме украинских предприятий, 89 печатей иностранных фирм, наличные средства (в долларах США, евро, российских рублях и гривне) на общую сумму около 34 млн гривен. Также арестованы банковские счета транзитных СХД.

Решается вопрос об изъятии и наложения ареста на товарно-материальные ценности (профессиональное оборудование для гостиниц и ресторанов), стоимостью более 90 млн грн, которые, вероятно, были ввезено на таможенную территорию Украины с нарушением требований действующего законодательства Украины.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды