заглянуть на тёмную сторону

СБУ поймала оперуполномоченного полиции на крупной взятке.

Сотрудники СБУ и прокуратуры задержали оперуполномоченного отдела по борьбе с незаконной легализацией иностранцев ГУ Нацполиции в Киеве. Полицейского подозревают в получении взятки в размере 285 тыс. гривен, пишет "Корреспондент" со ссылкой на сообщение пресс-службы столичной прокуратуры.

"Оперуполномоченный требовал от директора общественной организации денежные средства в сумме $15 тыс за закрытие уголовного производства в отношении служебного подлога, а также за непрепятствование законной деятельности этой организации", - сказано в сообщении.

Полицейский был задержан в машине возле парка "Феофания" (Голосеевский район) сразу после получения им первой части взяки.

В настоящее время по месту работы и жительства задержанного проведены обыски.

Читайте также:
- Коррумпированный судья менял решения суда на живые деньги (+фото)
- Получив полномочия на ликвидацию банка, взяточница затребовала $5 млн. Новые подробности (+видео)
- «Сильноорущие недобитки». Украинские пограничники лишили раненых боевиков анестезии (+фото)

Как писал ранее CRiME со ссылкой на пресс-центр СБУ, Служба безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью полиции и прокуратурой разоблачили на взятке оперативника Управление защиты экономики Национальной полиции в Тернопольской области.

«Старший лейтенант полиции требовал у местного чиновника 500 долларов США за непривлечение чиновника к ответственности в связи с выявленными неточностями в электронной декларации», - сообщили в СБУ.

Вымогателя задержали «на горячем» во время получения части обещанного «вознаграждения» в $200.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды