зазирнути на темний бік

На территории РФ, неподалеку от Ростова-на-Дону, главари «ДНР» и «ЛНР» провели 31 мая большую сходку для поиска новой «кормовой базы», которая серьезно сократилась после существенного урезания «инвестиций» из РФ и украинской блокады.

Об этом в соцсети сообщил адепт «новороссии» Евгений Шматко, пишет «Диалог».

По словам Шматко, 31 мая под Ростовом состоялся грандиозный «сходняк», с участием большого количества «видных генералов» непризнанных «республик», три года разворовывавших промышленные объекты оккупированных Донецкой и Луганской областей, которые решали, как будут выживать в условиях надвигающегося кризиса.

«Итог «сходняка» таков: пока можно было пилить 30 миллионов тонн продукции предприятий Донбасса с «уважаемыми партнерами», проблем в ведении «долгой» договорной «минской» войны не было. Но сегодня, несмотря на все обходные схемы и частные успехи отдельных «передовых генералов», объемы кэша упали в разы, а затраты на марионеточных «хероев» выросли», - написал Шматко.

Он отметил, что «системные проблемы в экономике уже не позволяют дополнительно транжирить уже давно распиленный бюджет».

Он также сообщил, что в связи процветающим воровством, как среди оккупантов, так и местных главарей террористических банд, российско-террористические войска «пришли в полную небоеспособность», и в случае украинского наступления они не смогут противостоять ВСУ.

По результатам сходки, террористическая «элита» оккупированного Донбасса решила ждать нового решения Киева о нормализации отношений с «ДНР» и «ЛНР» и очередной финансовой помощи от России.

Читайте также:
- Оккупанты игнорируют приказы начальства и расхищают для продажи топливо с боеприпасами
- Дефицит пришел. Жители оккупированного Донбасса ищут подходы к бензину оккупантов
- Кремль загнал главарей террористов Донбасса в жесткое «стойло»

1

Как сообщал CRiME, ранее правительство РФ предупредило главарей «ДНР» и «ЛНР» о радикальном сокращении финансирования «органов управления» и так называемых социальных программ оккупированного Донбасса.

Источник заставочной иллюстрации: obozrevatel.com


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Новим керівником державного підприємства «Укроборонсервіс» став Євген Гвоздарьов. На цій посаді він керує багатомільярдними оборудками під імовірним дахом Олександра Конотопського та міністра оборони Михайла Федорова.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди