заглянуть на тёмную сторону

Активизация российско-террористических войск на фронте сопровождается перемещением в сторону передовой «пушечного мяса» с техникой и прибытием из России дополнительных систем вооружения.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«После подрыва 23.04.2017 г на мине автомобиля наблюдателей СММ ОБСЕ, активность российско-террористических войск на Донбассе на 2-е суток снизилась, после чего на протяжении последних суток отмечается новое резкое обострение ситуации. Вместе с резким увеличением обстрелов оккупантами позиций ВСУ и гражданских объектов, отмечается активизация на отдельных участках снайперов и ДРГ противника, а также переброска к переднему краю и формирование новых мобильных огневых групп», - написал нардеп.

По его словам, на приморском направлении между Верхнешироковским (бывший Октябрь) и Веселым фиксируется маневрирование новой неполной миномётной батареи противника, состоящей из трех 120-мм миномётов, перевозимых двумя «Уралами» и Камазом.

«Всего таких огневых групп с минометами на участке Безыменное-Верхнешироковское - не менее 3-х. Группы постоянно перемещаются, после отстрела быстро меняют позиции. Позиции отстоя находятся севернее н.п.Безыменное», - уточнил Тымчук.

В Донецке через улицу Углегорскую (Петровский район города) оккупанты перебросили к переднему краю новую бронегруппу, соотоящую из трех БМП-2 и одного МТЛБ. На Трудовские грузовым автотранспортом переброшены ЗУ-23-2 и 120-мм миномёты.

В течении последней недели в Дебальцево также наблюдается перемещение военной техники со стороны Луганска в направлении Донецка.

Читайте также:
- Резкое обострение. По всей линии фронта идут бои, враг использует артиллерию и бронетехнику
- Украинский снайпер превратил в «груз 200» заблудшего российского «тракториста» (+фото)
- Для обстрела позиций сил АТО оккупанты сколотили мобильные бронегруппы

«Техника перебрасывается через город, в том числе в дневное время, иногда – большими колоннами, например, в состав одной из колонн входило около 20 автомобилей, в т.ч. с установленными зенитными установками типа ЗУ-23-2, также перевозилось около 200 военнослужащих в камуфляжной форме российского образца. При этом ранее переброска техники и личного состава российских войск в районе Дебальцево проводилась исключительно в ночное время и по объездной дороге между трассами М-04 и М-03, без проезда по улицам города», - отметил координатор группы ИС.

Он также сообщил о прибытии из РФ самоходных артиллерийских установок.

«В район н.п. Старобешево через ж/д станцию «Новый Свет» из РФ прибыли железнодорожным транспортом 4 ед. 120-мм авиадесантных самоходных артиллерийских орудий 2С9 «Нона-С». Машины предназначены для дальнейшей переброски в Донецк для формирования новых мобильных групп по типу легкой пехоты – ранее для этих целей в Будённовский район города были переброшены российские ББМ БТР-82А и БПМ-97 «Выстрел», - .

Как сообщал CRiME, вчера, вечером 25 апреля, ситуация на фронте резко обострилась. Российско-террористические войска усилии обстрелы позиций ВСУ по всей линии фронта.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды