заглянуть на тёмную сторону

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) задержали двух работников СБУ, вымогавших взятку в $50 тысяч у предпринимателей.

Об этом сообщила пресс-служба НАБУ.

«15 марта детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) совместно с сотрудниками внутренней безопасности СБУ задержали двух работников Службы безопасности Украины во время получения неправомерной выгоды», - сказано в сообщении.

Детективы НАБУ задокументирован факт вымогательства работниками спецслужбы $50 тысяч.

Также задокументировано получение через посредника половины этой суммы от двух руководителей субъектов хозяйствования за неосуществление давления на их бизнес.

Сейчас оперативникам СБУ готовятся сообщение о подозрении, которые должна согласовать САП.

В НАБУ также пообещали обнародовать детали задержания коррумпированных работников СБУ позже.

Читайте также:
- НАБУ начало «ревизию» роскошной недвижимости первого заместителя главы СБУ
- Апелляционный суд подтвердил правильность тюремной «командировки» Насирова (+фото)
- Главный антикоррупционер СБУ оказался подпольным миллионером (+видео)

Как сообщал CRiME, 10 марта Специализированная антикоррупционная прокуратура внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту незаконного обогащения (ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины - ред.) первого заместителя председателя СБУ Павла Демчины. .

Расследование поручено Главному подразделения детективов НАБУ.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что что первый заместитель председателя – начальник Главного управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Павел Демчина, официально проживает в ведомственном общежитии спецслужбы, не имея собственного жилья, машины или сбережений. При этом его его жена Ольга Воловчук живет в роскошном загородном имении, которое не числится в публичном реестре недвижимости и обладает элитными автомобилями.

В частности, в ее автопарке есть Range Rover 2016 стоимостью около $100 тыс., Mercedes-Benz 2016 года, цена которого также тянет не меньше, чем на $100 тыс., Mazda 2014 и Peugeot 2012 выпуска.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: rbc.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды