заглянуть на тёмную сторону

Российское оккупационное командование приказало главарям террористических «силовых ведомств» приобрести большую партию обмундирования ВСУ.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Для подготовки пропагандистских материалов, дискредитирующих силы АТО, командование российских оккупационных войск поручило так называемым силовым ведомствам «ДНР» организовать приобретение около 1000 комплектов обмундирования ВС Украины», - сообщили в ГУР.

Накануне разведка сообщала, что оккупационное командование привлекло несколько съемочных групп российских телеканалов для съемок постановочных сюжетов о нарушении силами АТО Минских соглашений.

Роли украинских военнослужащих, обстреливавших позиции «ополченцев», играли боевики российско-террористических войск.

Как сообщал CRiME, в феврале оккупанты активизировали дезинформационную кампанию по обвинению Украины в нарушении Минских договоренностей.

В рамках этой кампании российско-террористические войска обстреливают собственные передовые позиции, пытаясь возложить ответственность за них на силы АТО.

Читайте также:
- Российская мина превратила бронетранспортер с оккупантами в «братскую могилу»
- Пьяные боевики устроили в Донецке публичную акцию унижения российских «штабных крыс»
- Российский генерал из СЦКК согласовал с террористами план провокаций против ВСУ и ОБСЕ

Для съемок пропагандистских видеоматериалов о «коварстве украинской хунты» на оккупированной территории Донбасса увеличено количество специальных групп российских «журналистов», в состав которых включены офицеры Центра информационного противоборства (ЦИП) Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного военного округа ВС РФ, которому подчинены оккупационные войска.

Именно офицеры ЦИП пытались с помощью дезинформации и фальсификации доказательств, убедить общественность в использовании силами АТО для обстрела оккупированной территории тактических ракет «Точка-У».

В качестве доказательств в оккупированный Донецк даже завезли обломки тактических ракет типа 9М79 комплекса 9К79 «Точка-У», собранные на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области РФ.

Напомним, российские специалисты по информационно-психологическим операциям (ИПсО) на оккупированном Донбассе, разработали и в мае прошлогогода утвердили в администрации Владимира Путина концепцию «информационных наступательных операций» против Украины.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды