заглянуть на тёмную сторону

Всех работников органов прокуратуры различных уровней проверят на наркотическую зависимость.

Соответствующее распоряжение, 15 февраля, дал генеральный прокурор Юрий Луценко во время совещания по итогам работы в 2016 году, сообщила Gazeta.ua.

«Прошу все областные прокуратуры провести проверку на наркозависимость всех подчиненных. Соответствующие методики существуют. Понимаю, что это не предусмотрено нашим бюджетом. Тем не менее, добровольно или принудительно, чтобы все работники прокуратуратуры сдали кровь, волосы, ногти на степень наркозависимости», - заявил Луценко.

Такое распоряжение вызвано разоблачением работника местной прокуратуры в Запорожской области, который «не только сам потреблял наркотики, причем на листьях с уголовного производства, но и склонял других к употреблению».

Прокурор-наркоман арестован.

Луценко также потребовал от прокурора Запорожской области Луценко личного контроля над этим делом.

Читайте также:
- Капрал полиции «подрабатывал» наркодилером в банде
- Армейский наркодилер едва не подавился «товаром», пытаясь его съесть при задержании (+фото)
- Прокурор обустроил в своей квартире наркопритон и «угощал» коллег

«Это неслыханный позор для прокуратуры ... Всех - от местной, региональной, потом и Генеральной прокуратуры - проверить на причастность к этой заразе», - подчеркнул генпрокурор.

Как сообщал CRiME, в январе СБУ совместно с Генеральной прокуратурой задержали прокурора одной из местных прокуратур Запорожья, который организовал наркопритон в собственной квартире.

Он употреблял марихуану, метамфетамин и склонял к этому других работников прокуратуры и наркозависимых.

Во время обысков по месту жительства и в служебном кабинете прокурора работники спецслужбы изъяли немало наркотических веществ.

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды