заглянуть на тёмную сторону

Подвыпивший работник прокуратуры Покровска Донецкой области устроил в одном из местных кафе стрельбу. Местные правоохранители делают вид, что ничего не случилось.

В одном из кафе Покровска сотрудник прокуратуры устроил стрельбу. Все происходившее зафиксировали камеры видеонаблюдения. Собственники кафе узнали в мужчине с пистолетом водителя местной прокуратуры, пишет сайт Покровска и Мирнограда.

В кафе My Friend» по улице Центральная (бывшая Свердлова) отдыхала компании из семи мужчин. Один из них начал стрелять.

По словам сотрудников кафе, которые вызвали полицию, правоохранители даже не задержали стрелка.

Работники кафе утверждают, что мужчины часто наведываются в данное заведение в таком составе. Компания не спешит уходить даже после 23:00, когда заведение заканчивает работу, засиживаясь до двенадцати – двух часов ночи и нередко создавая конфликтные ситуации. Все это время их вынуждены обслуживать: сотрудницы кафе – молодые девушки, поэтому никто из них не решается противостоять группе мужчин.

По словам работников My Friends, в тот вечер (29 января) кампания опять собралась за одним из столико взаведения.

Мужчины вели себя, как дома, но персонал терпеливо их обслуживал. Пока один из них не поднялся, вышел на улицу к служебному автомобилю, на котором приезжает постоянно, и вошел в помещение с пистолетом. Он и не собирался прятать оружие от окружающих, а, покрутив его в руках, стал беспорядочно палить по сторонам. Он произвел пять выстрелов, которые четко зафиксировали видеокамеры.

Пули залетели даже на кухню. Администрация заведения сразу же вызвала полицию, а по приезду правоохранителей, написали соответственное заявление.

На записи видеокамеры видно, что стрелявший вежливо беседует с правоохранителями на улице, отводит их в сторонку и спокойно возвращается в кафе. Позже садится в свой автомобиль и уезжает.

Персонал рассказывает, что после инцидента в кафе приходили представители этой «веселой» компании для «улаживания ситуации». Один из них даже приходил в кафе вместе со следователем.

Показательно, что в октябре 2016 года один из участников этой компании на почве внезапно возникшей агрессии разбил в этом же кафе ноутбук и в приступе гнева избил ногами хозяина. Тогда также было написано заявление в полицию, но в последствии собственники заведения пошли на мировую.

На официальном сайте Покровского отдела полиции информации о данном происшествии нет.

Кроме того, 30 января, в понедельник журналисты обратились к пресс-секретарю горотдела полиции с просьбой о предоставлении информации об инциденте, но работники полиции отказались не только общаться с журналистами, но и предоставлять им информацию о происшествии.

Читайте также:
- Янтарная мафия устроила перестрелку. Есть убитые и раненные (+видео)
- Устроив стрельбу, дебоширы спрятали оружие и набросились на полицейских (+видео)
- Гулянка в ночном клубе закончилась дракой и стрельбой

Показательно, что в комментариях местные жители достаточно не лестно отзываются об этой, как оказалось, скандально известной компании. А заодно о местных правоохранителях.

«Вот это новость! Знаю этого хорька на шкоде супер . Вечно пьяное ездит, у Медведя летом каждый день в пивной сидел. Вообще охерели морды. А эти су..и еще и молчат. Да тут на всю страну нужно показать этого шакала с пистолетом. Не дай Бог попал в кого то. Я предлагаю написать петицию. Безнаказанность порождает зло!», - написал один из местных жителей.

«Эту компанию знает уже весть город. Везде устраивают драки. И никогда им за это ничего не было. Это и Ваня Кр....ов, который держит Движек, и Вова На......ко - местный «строитель», Рафик - перепродает б/у телефоны на рынке. Цвет общества. Позволяют себе не позволительное», - уточнил второй.

«Думаю, по-тихому спустят на тормозах. Завтра скажут, что он уволился за два дня до происшедшего. Направят в суд по ...ганке, а там закроют тихо дело. Заявители заберут заявление. Все так и будет. Все как всегда», - комментирует третий.

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды