заглянуть на тёмную сторону

По самолету открыли огонь в районе захваченной российскими оккупантами буровой установки на Одесском газовом месторождением в Черном море.

Об этом «Думской» сообщили источники в Военно-морских силах Украины (ВМСУ).

По словам собеседник издания самолет ВМСУ Ан-26 обстреляли сегодня в 10:20 над Одесским газовым месторождением в Черном море.

По самолету открыли огонь из стрелкового оружия с захваченной Российской федерацией буровой установки (так называемой «вышки Бойко»).

Самолет сопровождала станция обнаружения зенитно-ракетных комплексов.

1

Ан-26 получил повреждение корпуса, экипаж не пострадал.

2

«Возле вышки находился малый противолодочный корабль (МПК) черноморского флота Российской федерации», - отметил источник.

3

Читайте также:
- Флот и авиация оккупантов имитировали атаку на украинских пограничников
- Россия готовит своих «космонавтов» к большой войне в Черноморском регионе (+инфографика)
- Последняя гастроль. Пособники оккупантов вместе с хором ушли на дно Черного моря (+видео)

Предположительно огонь открыли с борта МПК.

4

Территория, над которой проходили полеты, принадлежит Украине. Оружия Ан-26 не имел.

Позже информацию об инциденте подтвердил министр обороны Украины Степан Полторак.

Также обстрел самолета подтвердила и пресс-служба Генерального штаба (ГШ) ВСУ, подчеркнув, что после инцидента АН-26 продолжил полетное задание..

«Экипаж (самолета – ред.) обнаружил и зафиксировал работу радиолокационной станции Российской Федерации в активном режиме, что обычно используется для наведения ракет систем противовоздушной обороны», - подчеркнули в ГШ.

«По возвращении летательного аппарата на аэродром при внешнем осмотре воздушного корабля обнаружено 3 см пулевое отверстие - последствия обстрела самолета из стрелкового оружия», - сказано в сообщении.

Как сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь Президента Украины Святоcлав Цеголко, об обстреле самолета ВМСУ, осуществлявшим тренировочный полет в морской экономической зоне Украины Петру Порошенко уже доложил министр обороны Степан Полторак.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации:twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды