заглянуть на тёмную сторону

Контрразведчики СБУ задержали в прифронтовой Авдеевке местного жителя, корректировавшего артиллерийские обстрелы города российско-террористическими войсками.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил журналист Андрей Цаплиенко, ставший очевидцем задержания продажного местного жителя.

«Агент и корректировщик боевиков в Авдеевке. Работал давно и уверенно. Еще вчера вечером наводил «арту» (артиллерию – ред.) на город. На соседей», - написал Цаплиенко.

По его словам, «только что на наших глазах его взяли контрразведчики СБУ».

«Я был в шоке, увидев флаг Украины у него на стене. «Это мне пацаны подарили», - сказал он. – «Украинские военные». Те самые, на которых он наводил... «Тебе всю жизнь придется перед этим флагом вымаливать себе прощение!» - вырвалось у меня», - подчеркнул журналист.

1

Читайте также:
- Пленный боевик «Голова» рассказал, как лишился глаза во время штурма Авдеевки (+видео)
- Россияне пообещали «тишину» в Авдеевке. Оккупанты перегруппировывают войска и ищут «диверсантов»
- Оккупанты калечат жителей Авдеевки «Градами» и бросают на убой свое «пушечное мясо»

После этих слов, ясность в ситуацию внесли контрразведчики.

«Не кипятись», - сказал спокойно контрразведчик. – «Это они все так вывешивают. Маскируются. Не более того», - процитировал Цаплиенко слова работника СБУ.

Как сообщал CRiME, сегодня утром, после непродолжительного ночного затишья российско-террористические войска обстреляли «Градами» жилые кварталы Авдеевки и четыре раза штурмовали позиции сил АТО.

Зафиксированы прямые попадания снарядов в жилые дома. Ранен местный житель.

В настоящее время оккупанты проводят перегруппировку своих сил и средств, а также подтягивают в район Авдеевки усиление и огневые средства. Не исключено, что в течение следующих суток они будут продолжать наращивать усилия, в том числе интенсивность огневого воздействия по позициям украинских войск и жилым кварталам города.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды