заглянуть на тёмную сторону

Настойчивые попытки соседа помочь найти работу и трудоустроиться, душегуб пресек несколькими ударами молотка.

Полиция по горячим следам раскрыла убийство кочегара котельной детского сада в поселке Стрый Крым под Мариуполем, случившееся 20 декабря, сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

«Тело мужчины с признаками насильственной смерти нашли сотрудники детского сада, которые и вызвали правоохранителей. По вызову сразу выехала следственно-оперативная группа Кальмиусскогоотделения полиции, которая выяснила, что утром 20 декабря, когда работники детского сада вышли на работу, они заметили, что отопление в помещении не работает. Котельная, от которой отапливался садик, находилась на этой же территории. Чтобы выяснить почему не работают батареи, работники садика пошли в котельную, где и нашли труп мужчины. Рядом с телом лежал молоток со следами крови. Правоохранители установили личность погибшего – это 57-летний житель Старого Крыма, который работал в котельной», - сообщили в полиции.

По словам руководителя полиции Кальмиусского района Валентина Попова, менее чем через час после полученного сообщения о обнаруженном трупе правоохранители уже имели на руках данные о личности предполагаемого убийцы, которого в последствии и задержали.

Установлено, что сразу же после убийства он пришел к себе домой, снял окровавленные вещи и уехал в другой район города.

Читайте также:
- Во время ночной охоты на бродячих собак мужчина застрелил соседа
- Неадекватный сын забил до смерти сиделку своей больной матери
- Скучающие охранники изрезали друг друга до смерти

Пока мужчина употреблял спиртное и обдумывал свою дальнейшую жизнь, правоохранители отрабатывали круг его знакомых и проверяли любую информацию, которая поступала к ним о возможном его местонахождении. Вечером, по возвращении домой, обидчика уже ждали оперативники.

Выяснилось, что жертва и убийца были соседями в одном из дачных кооперативов в Старом Крыму. Один работал кочегаром в котельной детского сада, а второй трудоустраиваться не спешил, вел антиобщественный образ жизни и нередко злоупотреблял спиртным.

Кочегар пытался убедить соседа в необходимости наладить жизнь и найти источник законной прибыли, иногда даже брал с собой в подручные, чтобы последний смог заработать «копейку», однако тот до смерти «отблагодарил» его пятью ударами молотка.

Убийца задержан в рамках открытого по данному факту уголовного производства по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.

Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал CRiMЕ, ранее в Николаевской области местный житель, охотившийся ночью на бродячих собак, выстрелил из ружья соседа, сделавшего ему замечание. Пострадавший умер от потери крови.

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: 057.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды