заглянуть на тёмную сторону

Продажных офицеров, обложивших подчиненных поборами, поймали вовремя получения очередной взятки.

Об этом, ссылаясь на информацию Департамента защиты экономики (ДЗЭ), сообщила пресс-служба Национальной полиции.

«Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) во Львовской области ДЗЭ Нацполиции совместно с военной прокуратурой Львовского гарнизона Западного региона Украины разоблачили коррупционную схему, которую организовали военнослужащие. Они систематически требовали с солдат деньги за беспрепятственное прохождение службы», - сообщили в полиции.

Так, командир батальона по подготовке водителей и командир взвода этой же воинской части требовали от солдата-контрактника 7 тысяч гривен. За такую сумму они обещали не увольнять его из ВСУ за нарушения, допущенные во время несения службы.

1

Вымогателей задержали на территории войсковой части при получении ими неправомерной выгоды.

Читайте также:
- Коррумпированный пограничник вовлек во взяточничество родного брата (+видео)
- Реформа коррупции. Начальник ГАИ, проникший в полицию, обложил подчиненных данью (+видео)
- Замкомбата открыл под вывеской ВСУ «турагенство» по продаже подчиненным отпусков (+фото)

2

У задержанных изъяли 7 тысяч гривен, полученных в качестве взятки.

3

Открыто уголовно производство по ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Санкция статьи, которую инкриминируют должностным лицам, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Как сообщал CRiME, ранее СБУ совместно с полицией и военной прокуратурой задержали на взятке заместителя командира батальона одной из воинских частей, дислоцирующихся в Полтавской области.

Офицер систематически требовал деньги с подчиненных за непривлечение их к дисциплинарной ответственности, беспрепятственное прохождение службы, и возможность уйти в отпуск.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды