заглянуть на тёмную сторону

Сбор ежемесячных поборов в размере от 1,5 до 1,7 тысячи гривен, осуществлял помощник коррупционера.

Об этом сообщила пресс-служба Департамента внутренней безопасности (ДВБ) Национальной полиции.

О систематических поборах начальника в Управление внутренней безопасности полиции Днепропетровщины сообщил один из подчиненных мздоимца. Он сообщил, что 34-летний начальник сектора полиции по обеспечению безопасности дорожного движения одного из городов области (бывшее подразделение ГАИ) вместе с инспектором того же подразделения систематически вымогают деньги у подчиненных.

«Непосредственно заявитель должен был ежемесячно приносить помощнику начальника, 44-летнему старшему лейтенанту полиции, 1600 гривен», - уточнили в ДВБ.

Работники ДВБ совместно с представителями СБУ и военной прокуратуры Днепропетровской области в течении нескольких месяцев документировали преступную деятельность коррупционера

«В ходе документирования подтверждена системность совершения преступлений этими работниками полиции. Только от одного человека они ежемесячно получали денежные средства в сумме от 1500 до 1700 гривен», - отметили в полиции.

Как установили оперативники ДВБ, коррупционер ежемесячно собирал с подчиненного ему личного состава в среднем около 30 тыс. гривен.

После получения очередной взятки мздоимца и его помощника задержали.

В ходе санкционированных обысков в служебных кабинетах и по месту жительства подельников обнаружены и изъяты средства, полученные вымогателями от сотрудников подразделения.

Кроме того, на территории домовладения начальника сектора обнаружен автомобиль BMW с сомнительными государственными номерами.

Также обнаружены и изъяты около 25 тысяч гривен, которые начальник сектора бывшего ГАИ дал одному из подчиненных, с указанием обменять их на доллары США и вернуть ему. Указанные средства переданы военной прокуратуре и приобщено к материалам дела.

Читайте также:
- «Окопавшаяся» в полиции банда «оборотней» увлеклась пытками, вымогательством и грабежами (+фото)
- В прифронтовой зоне полицейский пытался отнять дом у парализованного инвалида (+видео)
- Руководители райотдела полиции превратились в «оборотней» ради наживы (+фото)

Военная прокуратура Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины открыла уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Решается вопрос о задержании заговорщиков по ст.208 УПК Украины.

Вымогателям грозит лишение свободы на срок от пяти до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Продолжается следствие.

Как сообщал CRiME, ранее в Кропивницком СБУ совместно с прокуратурой разгромили банду, состоявшую из руководителей и оперативных работников полиции.

Как установило следствие, «оборотни в погонах» специализировались на грабежах, кражах, незаконных обысках, пытках, вымогательстве денег, взяточничестве, мошенничестве и другой преступной деятельности.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды