заглянуть на тёмную сторону

Адвокат нардепа Александра Онищенко Андрей Цыганков считает, что его клиент пошел на сделку с правительством США с целью уклониться от ответственности по "газовому делу".

"Читаю информацию по "газовому делу", главный фигурант и мой клиент реально пошел на сделку. По его мнению, с правительством США", - написал Цыганков в Facebook, передаёт "Украинская правда".

"Суть проста, я вам материалы на президента страны Украина, а вы мне, дорогие американцы, гарантии, что меня в рамках газового дела НАБУ и САП беспокоить не будет, как и в деле подкупа депутатов", - считает адвокат.

По его словам, арестованные фигуранты "газового дела" теперь должны сами определяться в позиции.

"Странно, наверное, ощущать людям команды, что они все это время сидели в СИЗО и верили, лишь для того чтобы основной фигурант определился, что таки пора компромат выкидывать и сообщить о том, что он уже давно передан в США", - написал Цыганков.

Он также добавил, что он "только за то", чтобы Онищенко опубликовал их беседы.

Читайте также:
- Беглый предатель Онищенко брызжет угрозами под контролем спецслужб РФ (+фото и видео)
- СБУ подозревает адвоката беглого коневода в отмывании денег своего клиента
- СБУ «торжественно» встретила адвоката беглого коневода Онищенко в аэропорту «Борисполь»

"Все, что мной было сказано, не нарушает ни действующего законодательства, ни морали, было немного интриги, виноват, не хотел участвовать в этом деле бесплатно", - признался адвокат.

В то же время, сам Онищенко в комментариях под этим постом Цыганкова назвал его засланным козачком и пообещал, что в понедельник он получит "на все ответ".

Как сообщалось, ранее Онищенко заявил, что 29 ноября передал компромат американским спецслужбам, представители которых приезжали к нему в Европу.

Онищенко заявил, что Цыганкова прислал к нему депутат от БПП Александр Грановский.

Цыганков отрицал, что его рекомендовал Онищенко Грановский.

Сам Грановский заявил, что не знаком с Онищенко и не предлагал ему адвоката.

Онищенко подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО "Укргазвидобування", в результате чего государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

Верховная Рада дала согласие на привлечение его к ответственности, задержание и арест, но накануне голосования, воспользовавшись статусом народного депутата, Онищенко покинул Украину.

8 августа Онищенко объявили в национальный розыск. 19 октября в НАБУ сообщили. что Интерпол в течение 30 дней должен сообщить свое решение об объявлении Онищенко в международный розыск для дальнейшего его задержания и избрания ему меры пресечения.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды