заглянуть на тёмную сторону

Прокуратура настаивает на аресте подозреваемого.

Задержанного накануне судью Киевского апелляционного административного суда Игоря Петрика допросили в специализированной антикоррупционной прокуратуре. Служителя Фемиды поймали на взятке в 5 тысяч долларов, которые он прятал под судейской мантией в специальном кармане, передаёт ТСН.

Деньги он получил за решение в пользу третьего лица в деле Минэкологии против одного из предприятий, которому позволили проводить работы с опасными отходами. В правительстве настаивали на отмене такой возможности, а судья взял деньги от предпринимателей, которые хотели оставить в силе решение суда первой инстанции.

Читайте также:
- В Киеве судят судью, помогавшую оккупантам украсть «Черноморнафтогаз» (+видео)
- Киевский судья создал убийце из харьковского «Беркута» условия для побега
- Осужденный судья-взяточник требует вернуть ему должность и компенсировать моральный ущерб

Правоохранители провели обыски в кабинете судьи, где нашли еще 20 тысяч гривен наличными, а также в квартире в спальном районе столицы. О результатах работы следователей в помещении информации нет.

В апелляционном суде Петрик работает уже шесть лет, а в мае успешно прошел проверку. Сейчас следователи изучают его декларацию, согласно которой он имеет больше 2 млн гривен наличными, а также приобретение им ценной недвижимости на подставных лиц в Киеве. Суд рассмотрит ходатайство о мере пресечения в субботу, до сих пор же судья находится в СИЗО. Ему грозит до 10 лет за решеткой.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды