заглянуть на тёмную сторону

Бывший глава Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич, приговоренный в 2011 году к тюремному сроку по обвинению в коррупции, пытается восстановиться в должности.

Об этом свидетельствует иск, зарегистрированный Львовским окружным административным судом под номером 2а-475/09/1370 и назначенный к рассмотрению на 21 ноября, передает Украинская правда.

"Истец требует признать незаконным и отменить постановление Верховной Рады, а также возместить моральный ущерб", - говорится в сообщении.

Уголовное дело против тогдашнего председателя Апелляционного админсуда Львова Зварича было возбуждено в конце 2008 года. В доме главы суда, в его рабочем кабинете и кабинетах шести его коллег сотрудники СБУ и Генпрокуратуры изъяли $1 млн и 2 млн грн.

Читайте также:
- Надежда Савченко «выпустила» из тюрьмы скандального судью Зварича
- Преступный мир изымает у судей задекларированные миллионы (+видео)
- Судья помог мошенникам захватить 30 зданий стоимостью более 74 миллионов

В свое оправдание Зварич заявил, что около $100 тыс он просто "наколядовал".

"Есть у украинцев такая привычка, вы только не смейтесь, посевать новый кабинет: кто копейками, кто гривней, кто долларом", - рассказал Зварич незадолго до ареста.

В сентябре 2011-го Оболонский райсуд Киева приговорил бывшего главу суда к 10 годам лишения свободы. В январе этого года Зварич был освобожден из места заключения по решению того же Оболонского суда Киева.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды