заглянуть на тёмную сторону

Военная прокуратура Украины объявила в розыск 20 работников ФСБ, с которыми тесно сотрудничал бывший начальник контрразведки СБУ времен Виктора Януковича генерал-майор Владимир Бик.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос

По его словам, сейчас продолжается суд над Биком, которого обвиняют госизмене, выразившейся в передаче по электронной почте материалов и видео экстремистского характера, направленных на подрыв территориальной целостности Украины.

«Сейчас в суде слушается уголовное производство и обвинительный акт, и материалы в отношении начальника департамента СБУ генерала Бика, который был в тесном сотрудничестве, в постоянном контакте с объявленными украинской Военной прокуратурой в розыск 20 сотрудников ФСБ, в том числе двух генералов ФСБ, которые постоянно в течение декабря-февраля прибывали в Украину и координировали эту деятельность спецслужбы Украины из специальной базы вблизи Киева», - отметил Матиос.

Он подчеркнул, что финансирование, содержание, встречи, предоставление сил и средств осуществлялось непосредственно генералом Биком по прямому указанию бывшего главы СБУ Александра Якименко.

Читайте также:
- Бывший офицер-разведчик прорывался в логово оккупантов с государственной тайной (+фото)
- Луценко объявил благодарность представителю Генпрокуратуры РФ за информацию о предателях (+фото)
- Контрразведчика поймали при попытке государственной измены

Как сообщал CRiME, генерала Бика, сбежавшего из Украины в феврале 2014 года, СБУ поймала в ноябре того же года.

После задержания предателя арестовали и начали расследование уголовного производства по факту государственной измены.

В основу обвинения против Бика легла информация, которая пересылалась из центрального аппарата СБУ в ФСБ РФ.

Напомним, сразу же после расстрела Майдана в Киев прибыли представители Кремля и спецслужб РФ, которые по одной из версий, пытались организовать сепаратистский съезд в Харькове и помогали Виктору Януковичу бежать из Украины.

На момент прибытия этой делегации в Киеве пребывали более двух десятков представителей российских спецслужб.

Источник заставочной иллюстрации:архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды