заглянуть на тёмную сторону

Апелляционным суд Луганской области отменил незаконный оправдательный приговор, вынесенный Лисичанским городским судом пособнику террористов «ЛНР».

Об этом сообщила пресс служба прокуратуры Луганской области.

«Апелляционный суд Луганской области отменил незаконный оправдательный приговор, вынесенный Лисичанским городским судом в уголовном производстве по обвинению местного жителя, публично призывавшего поддержать «органы власти» так называемой «ЛНР», - сообщили в прокуратуре.

Следствие квалифицировали действия сепаратиста по ч. 1 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации)», -

Санкции ч. 1 ст. 110 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет с конфискацией имущества, а ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

В прокуратуре также напомнили, что приговором Лисичанского городского суда пособника террористов оправдано в связи с недоказанностью в действиях обвиняемого состава инкриминируемых ему уголовных правонарушений.

Прокуратура Луганской области подала апелляционная жалобу на незаконный приговор суда первой инстанции.

Читайте также:
- Украинский суд поручил «доктору Менгеле» террористов охранять здоровье жителей Луганщины
- «Гуманный» прифронтовой суд отпустил террориста «ЛНР» на свободу (+документ)
- Лисичанские служители Фемиды оправдали матерого пособника террористов «ЛНР» (+видео)

Постановлением Апелляционного суда Луганской области оправдательный приговор отменен, уголовное производство направлено на новое рассмотрение.

Как сообщал CRiME, ранее Лисичанский городской суд оправдал пособника боевиков «ЛНР» Ивана Коровина, обвиняемого в создание террористической организации.

Судьи Андрей Березин, Виталий Фастовец под председательством судьи Людмилы Грибановой, ссылаясь на отсутствие вещественных доказательств, постановили оправдать Коровина «в связи с недоказанностью в деянии обвиняемого состава инкриминируемых уголовных преступлений».

Напомним, что такие решения судей прифронтовых городов Луганщины не редкость. К примеру, Троицкий районный суд Луганской области освободил от уголовной ответственности и выпустил из-под стражи Сергея Корсунского, обвиняли в создании террористической организации «ЛНР».

В ходе досудебного расследования следствие не установило никаких фактов «совершения подозреваемым других преступлений, кроме участия в террористической организации».

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды