зазирнути на темний бік

В ходе досудебного расследования не установлено никаких фактов «совершения подозреваемым других преступлений, кроме участия в террористической организации».

Троицкий районный суд Луганской области освободил от уголовной ответственности и выпустил из-под стражи Сергея Корсунского, которого обвиняли в создании террористической организации «Луганская народная республика», сказано в постановлении суда, копию которого редакции Нromadske.ua передал сам Корсунский.

Освободить его от ответственности ходатайствовали адвокаты обвиняемого.

1

Также, за сотрудничество со следствием и помощь правоохранительным органам о его освобождении ходатайствовал прокурор.

2

«... Согласно объяснений прокурора установлено, что в ходе досудебного расследования не было установлено никаких фактов совершения Корсунским С.А. других преступлений, кроме участия в террористической организации. При этом Корсунский С.А. добровольно сообщил правоохранительным органам о деятельности террористической организации «ЛНР» и способствовал раскрытию преступлений террористической организации «ЛНР», - говорится в постановлении суда.

Читайте также:
- Британский наемник угодил на скамью подсудимых за терроризм на Донбассе (+фото)
- «Гуманный» прифронтовой суд оправдал милицейского начальника, вооружившего террористов
- Лисичанские служители Фемиды оправдали матерого пособника террористов «ЛНР» (+видео)

3

Частично свою вину Корсунский признал. Под стражей в киевском следственном изоляторе СБУ он пробыл 8 месяцев.

4

Как сообщал CRiME, в феврале нынешнего года волонтеры проекта «Стоп Террор» Семен Кабакаев и Всеволод Филимоненко обнаружили в одном из столичных кафе сепаратиста, представляющегося одно время главарем «Армии Юго-Востока», Сергея Корсунского, командовавшего вооруженным захватом административных зданий и госучреждений в Луганске в 2014 году.

Показательно, что в ходе разговора с активистами Корсунский заявил, что у правоохранительных органов к нему нет претензий, о чем свидетельствует справка, выданная УМВД в Луганской области. Впоследствии выяснилось, что справку Корсунскому выписал полковник Руслан Усманов.

После того, как информация о пребывании Корсунского стала достоянием общественности, он убежал из столицы, но был задержан СБУ на Полтавщине.

Интересно, что бывший заместитель начальника милиции Луганщины Руслан Усманов, помогавший Корсунскому и другим сепаратистам и боевикам «ЛНР» избегать уголовной ответственности, пытался через суд восстановится на должности, но уже в полиции.

Источник заставочной иллюстрации: архив СRIME


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Після ініціації процедури відкликання ліцензії українським регулятором PlayCity на початку лютого 2026 року через численні порушення, компанія Favbet, здається, не припинила свою діяльність, а перейшла до тіньових схем під новим брендом Allwin.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди