заглянуть на тёмную сторону

Бывший заместитель начальника милиции Луганщины Руслан Усманов, помогавший сепаратистам и боевикам «ЛНР» избегать уголовной ответственности, пытается через суд восстановится на должности, но уже в полиции.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

«Казалось - фронтовая область. Безопасность и порядочность - главные признаки для полиции. Но... Думайте сами. Жил-был себе полковник Усманов. Был заместителем известного и популярного генерала Науменко. Не хуже и не лучше других - брал-делился-отдавал. Все по схеме. И вот, на его Усманивську голову, поймали активисты в Киеве некоего господина Корсунского. Все бы ничего, но этот господин Корсунский оказался главой «Армии Юго-Востока»!!! Следовало бы хлопать в ладоши: поймали-таки, мерзавца! Аж вдруг этот господин Корсунский демонстративно показывает справку МВД, где черным по белому написано, что у МВД претензий к главе «Армии Юго-Востока» нет!!! Ну, конечно, какие же могут быть претензии к такому важному человеку?! Самое интересное, что этот уникальный документ подписал некий «настоящий полковник» Усманов», - написал Тука.

Он также рассказал о «загадочных метаморфозах», начавшихся на Луганщине.

«Пришло время изменений на Луганщине. Покинул любимые края генерал Науменко. Занял его место Юрий Покиньборода. И полетел пресловутый полковник Усманов в чистое поле. Полетал полковник и решил: пора возвращаться в любимое гнездышко. И пытается сейчас этот герой вернуть себе утраченную должность через ... суд! Такие происходят метаморфозах на Луганщине. В воюющей области!», - возмущен замминистра.

Он призвал соответственные службы и журналистов присмотреться к Усманову внимательнее.

Читайте также:
- Позывной «Пикет»: прокурор Торецка постоянно ездит в Горловку, а некоторые судьи там живут
- В руководстве полиции Буковины всплыл пособник сепаратистов Донбасса (+видео)
- Ведомство Авакова выдало главарю боевиков «индульгенцию» для отдыха в Киеве (+фото и видео)

«Исходя из того, что стала для меня Луганщина родным, то не получается у меня молча наблюдать на «реверс», который проходит в этой многострадальной области. Итак, очень прошу и Службу внутренней безопасности и нашу уважаемую прессу присмотреться к господину Усманову внимательнее (что-то мне приснилось, что существуют какая-то связь с рытьем и сдачей в металлолом труб)! Что-то мне кажется, уважаемые «акулы пера», что, просто поездив по Луганщине, вы узнаете от людей очень много интересного о деятельности и бездеятельности господина полковника...», - резюмировал Тука.

Как сообщал CRiME, в феврале нынешнего года волонтеры проекта «Стоп Террор» Семен Кабакаев и Всеволод Филимоненко обнаружили в одном из столичных кафе сепаратиста, представляющегося одно время главарем «Армии Юго-Востока», Сергея Корсунского.

Показательно, что в ходе разговора с активистами Корсунский заявил, что у правоохранительных органов к нему нет претензий, о чем свидетельствует справка, выданная УМВД в Луганской области. Впоследствии выяснилось, что справку Корсунскому выписал полковник Руслан Усманов.

После того, как информация о пребывании Корсунского стала достоянием общественности, он убежал из столицы, но был задержан СБУ на Полтавщине.

Его обоснованно подозревают в причастности к террористической организации «ЛНР» (ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины)».

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды