зазирнути на темний бік

Заместитель начальника управления организационно-аналитического обеспечения национальной полиции Черновицкой области Владимир Майборос весной 2014 года, работая на должности начальника Волновахского РОВД Донецкой области, сотрудничал с боевиками «ДНР».

Такие факты подтверждаются видеозаписями, которые были сделаны в Волновахе в марте 2014 года, пишет «Четвертая власть».

На одной из записей Майборос в своем выступлении признает, что милиция Волновахи патрулирует город совместно с группировками так называемого «народного ополчения», сформированного Павлом Губаревым.

«Все прекрасно знают настроения нашего народа. Когда произошли вот эти вот события, когда появились эти вот организации, мы их собрали, они к нам пришли. Хочу успокоить всех. У нас в Волновахском районе бардака пока нет. Они патрулируют совместно с работниками милиции. И никаких у нас разногласий с этими новыми организациями нету», — заявил Майборос.

Как известно, через несколько месяцев представители «народного ополчения» стали массово заниматься мародерством, грабежами и расправами над мирными жителями.

На этом же круглом столе, в котором принимали участие представители местной власти, милицейское начальство, а также лидеры местных боевиков, также выступал и представитель сепаратистов, который не скрывал своих целей:

«Наше движение сформировалось в Донецке. Наш лидер Губарев Павел, который был избран народным губернатором. Самая главная наша идея — это федеративная республика или федерация юго-востока Украины», - заявил сепаратист.

Кроме того, представитель незаконного вооруженного формирования рассказал, что не признает киевское правительство и заявил, что на всех административных зданиях Волновахи должен висеть российский флаг.

Читайте также:
- Прокурором Одесской области стал коррупционер, спасавший местных сепаратистов
- На Донетчине возвращают во власть пособника оккупантов, помогавшего банде Гиркина (+фото)
- На Донбассе поймали двух чиновниц, склонявших односельчан к сепаратизму

Однако эти слова не вызвали никакого протеста у милицейского начальства, который должно было охранять на вверенной территории закон и порядок.

Помимо этого, в сети доступно и другое видео из Волновахи, которое было снято представителями сепаратистов в марте 2014 года. На нем видно, как боевики с российскими флагами совместно с работниками волновахской милиции блокируют движение колонны ВСУ, двигавшейся к границе с РФ, и вынуждают солдат разворачивать технику. При этом сотрудники МВД перегораживают военным дорогу своей машиной.

В ГУ Нацполиции в Черновецкой области пообещали провести служебное расследование по фактам деятельности Майбороса.

Источник заставочной иллюстрации: press-centr.com


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди