заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали председателя и депутата одного из сельских советов Новоайдарского района Луганщины, которые в мае 2014 принимали активное участие в организации сепаратистского референдума по выходу территорий из состава Украины.

Вместе с сообщниками женщины за несколько часов организовали фейковое "волеизъявления" в селах Капитаново и Муратово, сообщает пресс-центр СБУ. Следователи Службы безопасности Украины установили, что председатель сельсовета дома выдала депутатам ящики для голосования. Списки избирателей и печати они получили от "активиста" вообще на улице.

Затем женщины обходили дворы местных жителей и убеждали крестьян в необходимости проголосовать, чтобы "референдум" считался состоявшимся. Подсчет голосов и составления протоколов "члены комиссии" совершили в лесу.

Читайте также:
- «В благодарность» за помощь в захвате Донбасса «генерал ДНР» сделал сепаратистам выкидыш
- В Одессе разогнали сборище сепаратистов. Задержаны 200 человек (+видео)
- Подросткам, сорвавшим украинский флаг с террикона в Лисичанске, грозит до трех лет тюрьмы

Председателю и депутату сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины, которая за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти, предусматривает от 5 до 10 лет заключения с конфискацией имущества. Суд избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей.

В феврале этого года был взят под стражу также "заместитель председателя комиссии", которая принимала непосредственное участие в организации сепаратистского референдума в селах Новоайдарского района.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды