заглянуть на тёмную сторону

Лисичанский городской суд Луганской области полностью оправдал Ивана Коровина, обвиняемого в создание террористической организации «ЛНР».

Соответствующее решение обнародовано в Едином государственном реестре судебных решений Украины по делу №415 / 755/15-к, сообщил «Информатор».

«Вещественные доказательства - отсутствуют. На основании изложенного, руководствуясь ст.62 Конституции Украины, ст.94, ст.373, ст.374, ст.376 УПК Украины, суд постановил: ОСОБА_3 (Иван Коровин, - ред.) По обвинению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст .110 ч.1, ст.258-3 ч.1 УК Украины, - оправдать в связи с не доказанностью в деянии обвиняемого состава инкриминируемых уголовных преступлений, предусмотренных ст.110 ч.1, ст.258-3 ч. 1 УК Украины, в совершении которых тот обвиняется», - говорится в решении суда.

1
2

Читайте также:
- Судья-взяточница сбежала к оккупантам, сохранив в суде и прокуратуре своих агентов
- Позывной «Пикет»: прокурор Торецка постоянно ездит в Горловку, а некоторые судьи там живут
- Судейско-прокурорская мафия защищает судью, спасавшего сепаратистов от тюрьмы (+видео)

Такое решение приняли судьи Андрей Березин, Виталий Фастовец под председательством судьи Людмилы Грибановой.

В июне 2014 года, Коровин, как представитель Рубежного, Лисичанска и Северодонецка в террористическом «парламенте» публично призывал к свержению конституционного строя Украины и «защите ЛНР».

После того, как эти города были освобождены силами АТО, Коровин скрывался на территории Кременского района, откуда планировал бежать в РФ.

Пребывая на нелегальном положении, Коровин продолжал поддерживать связи с террористами «ЛНР».

В августе 2014 года его задержали работники Службы безопасности Украины. После задержания пыл сепаратиста и пособника террористов резко остыл, и он заявил о «глубоком раскаянии».

Уголовное производство по ч.1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины открытое в отношении Коровина расследовала СБУ.

Как сообщал CRiME, ранее уже фиксировались случаи, когда судьи украинских прифронтовых судов легко отпускают на волю откровенных сепаратистов и пособников террористов, которые предали Родину и хотят развала страны.

Показательно, что прокуроры и служители Фемиды этих городов делают все, чтобы их коллеги, проявляющие небывалый гуманизм к сепаратистам и пособникам террористов, не несли ответственности по закону.

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды