заглянуть на тёмную сторону

Пойманная на взятке судья Северодонецкого городского суда сбежала от ответственности в Россию. При этом в судебной системе и прокуратуре остались защитники ее интересов.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Георгий Тука.

«Вчера общался с Назаром Холодницким (антикоррупционный прокурор – ред.). Меня заинтересовала судьба той женщины-судьи, которую поймали на взятке. Напомню. В Северодонецке были пойманы на взятке трое: адвокат, прокурор и судья. Эта троица вымогала взятку за изменение меры наказания с девушки, которую подозревали в сбыте наркотиков. По моим данным, эта троица действовала по отработанной схеме», - написал Тука.

Он также сообщил интересные подробности развития этого дела.

«Итак, адвокат и прокурор - под следствием. А судья?.. Оказалось, судья ... убежала! Сначала была попытка убежать в Крым. Неудачная. Через несколько дней она чухнула в Россию», - отметил Тука.

Но это оказалось еще не все…

«Самое интересное, что муж этой работницы «молотка и кошелька» трудится на ниве правосудия в городе Лисичанске. А сын этого судейского дуэта - сотрудник прокуратуры. Вот такая трудовая династия!», - резюмировал замминистра.

Читайте также:
- Депутатские каникулы предоставили продажному судье Чаусу свободу. Новые подробности (+фото)
- У высокопоставленного судьи-мошенника нашли сотни тысяч долларов и венгерский паспорт (+видео)
- Позывной «Пикет»: прокурор Торецка постоянно ездит в Горловку, а некоторые судьи там живут

Как сообщал CRiME, в октябре 2015 года СБУ совместно с военной прокуратурой задержали одного из зампрокуроров Северодонецка, судью городского суда и местного адвоката, которые создали коррупционную схему получения взяток.

Злоумышленники требовали деньги от подсудимых за вынесение «мягких» приговоров, не предусматривающих наказание в виде лишения свободы. Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли у взяточников $6 nысяч, полученных от последнего «клиента».

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – получение неправомерной выгоды. Заместитель прокурора и адвокат задержаны. В отношении судьи начата процедура инициации ареста согласно действующему законодательству.

Теперь очевидно, что коррумпированная служитель ница Фемиды воспользовалась для побега длительностью этой процедуры.

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: sever.lg.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды