заглянуть на тёмную сторону

СБУ совместно с полицией задержали в Краматорске женщину, возглавлявшую преступную группировку, похищавшую людей для выкупа. Бандерша пыталась скрыться на оккупированной территории Донбасса.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Ранее оперативники спецслужбы освободили заложницу, за которую бандиты требовали $150 тысяч и задержали в Киеве похитителей», - сообщили в спецслужбе.

Организатора банды сотрудники СБ Украины поймали в Краматорске Донецкой области, когда она пыталась перебраться на временно оккупированную территорию.

«Задержанной сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей», - уточнили в СБУ.

Читайте также:
- Силовики разгромили банду беспредельщиков, похищавших людей ради выкупа (+фото)
- Заклеили рот и связали руки. На Харьковщине пытались похитить депутата от партии Порошенко
- «Регионала», подозреваемого в связях с ФСБ, задержали в Доминикане за похищение человека (+видео)

Как сообщал CRiME, на прошлой неделе в Киевской области силовики задержали четверых мужчин, в возрасте 18-36 лет, которые совершали разбойные нападения, похищая людей и автотранспорт.

Задержанным инкриминируют «букет» преступлений по нескольким статьям УК Украины – ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ст.187 (разбой), ст.189(вымогательство),ст.289(Незаконное завладение транспортным средством).

Напомним, ранее в Киеве группа злоумышленников, представившись работниками правоохранительных органов, похитили мужчину и требовали у него выкуп за освобождение в размере $10 тысяч. Жертве похищения удалось убежать.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiMЕ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды