заглянуть на тёмную сторону

Люди возмущены безальтернативным голосованием за одиозного служителя Фемиды.

В Ровно разгорелся судейский скандал. Там под крики "Позор!" и с перекрытием международной трассы избирали председателя городского суда, передаёт ТСН.

На эту должность выдвинули только одного кандидата – судью Петра Денисюка. Люди взбунтовались, потому что годами требовали его увольнения.

Он с небольшим перерывом находился на этой должности целых 16 лет. Судье вменяют незаконные постановления, однако альтернативы ему нет – другие кандидаты отсутствуют. Тайным голосование Денисюка переизбирают на должность. Зал взрывается криками: "Позор!".

Активисты говорят об исчезновении сотен дел из здания суда за время председательства Денисюка. Говорят даже, что на время пребывания за границей он поручил подписывать судебные решения своему водителю.

И величайшей наглостью считают случай, когда по документам у Денисюка на личном приеме побывала женщина, которая в действительности умерла четырьмя днями ранее. Сам судья обвинения отрицает, говорит о их заказном характере, а коллег благодарит за доверие.

Читайте также:
- Судья-взяточница убежала под крыло оккупантов и террористов
- Матерые коррупционеры Высшего хозсуда захватили систему распределения дел (+фото)
- Коррумпированный судья «откупился» от коллег маленьким залогом (+видео)

Возмущенные активисты перекрывают трассу Киев – Чоп. Акцию называют предупредительной, машины время от времени пропускают. От власти требуют вмешаться и проникнуться кадровой политикой.

"Петром Денисюком незаконно было растаможено сотни автомобилей. Через решения судов это нанесло миллионные убытки государству", - объясняет руководитель ОО по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Людмила Голубинская.

На переговоры с активистами приехала полиция. После получасового перекрытия дороги люди прекратили акцию. Правоохранители решают вопрос об открытии уголовного производства за блокирование трассы. Организаторов акции вызвали для дачи показаний.

Но активисты предупреждают, что игнорирование их требований обернется не только перекрыванием дорог. Люди уже собираются на пикеты в Киев, чтобы потребовать увольнения судьи Денисюка. Говорят, готовы даже к радикальным действиям.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды