заглянуть на тёмную сторону

Толпа заступилась за водителя и пыталась отбить его.

В субботу, 22 октября, в Ивано-Франковске во время задержания нарушителя правил дорожного движения патрульные применили газовый баллончик, но водитель отобрал его и брызнул газом в лицо одного из полицейских.

Об этом со слов начальника патрульной полиции города Дмитрия Михальца пишет издание "Галка", передаёт LB.ua.

На улице Новгородской патрульные заметили автомобиль Daewoo, который был припаркован слишком близко к пешеходному переходу. Они решили попросить водителя переставить машину, но его за рулем не было. В автомобиле сидела женщина, которая сказала, что водитель - ее муж - скоро вернется.

Мужчина действительно вскоре подошел и стал пререкаться с патрульными, отрицая вину. Патрульные вынесли постановление о правонарушении, но водитель отказался его подписывать. Переставить машину он тоже не захотел.

В какой-то момент мужчина толкнул патрульного и схватил за руку его напарницу. Водителя несколько раз предупредили о применении физической силы и спецсредств к нему, но тот все равно оказал сопротивление патрульным. Тогда полицейские использовали газовый баллончик, который во время конфликта нарушитель схватил и брызнул газом в лицо полицейскому.

Читайте также:
- Школьницы жестоко избили 13-летнюю девочку из параллельного класса (+видео)
- Ветеранов АТО избили за просьбу выключить кремлевскую пропаганду (+видео)
- Злопамятные водители устроили охоту на велосипедистов

На крики жены водителя сбежались люди, которые пытались освободить нарушителя и препятствовали действиям патрульных.

Тем не менее усилиями нескольких экипажей нарушителя удалось задержать и доставить в горотдел. Ему грозит уголовная ответственность за сопротивление работнику правоохранительного органа.

"Хочу обратиться к жителям Ивано-Франковска: посмотрите на себя со стороны. Патрульная полиция действует исключительно в рамках закона. Я благодарю тех, кто поддерживает нас и помогает нам. Но выглядит, мягко говоря, очень некрасиво, когда люди, не зная обстоятельств, становятся не просто на сторону нарушителя, а кричат, что готовы расстреливать патрульных", - прокомментировал инцидент Михалец.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды