заглянуть на тёмную сторону

Боевики «ЛНР» обсуждают возможность перехода на «службу» в «ДНР», где террористам пока платят больше.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В среде боевиков «ЛНР» отмечаются настроения относительно целесообразности увольнения из рядов «2 АК» и переход на «службу» в «1-й АК ДНР». Основным мотивом является более высокий, по сравнению с «ЛНР», уровень денежного обеспечения в «1-м АК», написал Тымчук.

По его словам, денежное содержание террористов 1-го АК составляет для рядового состава - 18 тыс. рублей (7,2 тыс. грн.), офицеров уровня командир роты – порядка 30 тыс. руб. (12 тыс. грн.).

Читайте также:
- У террористов «ЛНР» случился массовый припадок «зоофобии»: опасаются «турецких волков»
- Репрессии в «ЛНР». В террористических застенках сгинул «заместитель министра обороны»
- Власти РФ сократили «инвестирование» террористов. У главаря «ДНР» истерика

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что во «2-ом АК» рядовой состав боевиков получает около 15 тыс. рублей в месяц, что на три тысячи меньше чем в «1-ом АК». Разница в размере денежного содержания офицерского состава в «ЛНР» по сравнению с «ДНР» составляет до 10 тысю рублей.

Также известно, что боевики «ЛНР» забросали российское командование многочисленными жалобами о систематическом воровстве части денежного содержания командирами, задержках с выплатами и отказах выплачивать так называемые «боевые».

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: censor.net.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды