заглянуть на тёмную сторону

18 сентября. С помощью скакалок и ремней дети задержали преступника, сбежавшего из колонии и находился в розыске. Случилось это в г.Березань Киевской области.

Так, 24-летний преступник три недели назад бежал из Криворожской исправительной колонии, где отбывал наказание за грабеж, и сразу же продолжил свой путь по уголовной дорожке уже в Киевской области. В г.Березань он, угрожая ножом, напал на продавщицу местного магазина, жестоко избил ее, связал, похитил 7 тыс.грн и продукты питания, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Начальник полиции Киевской области Дмитрий Ценов отметил, что задержать дерзкого злоумышленника по «горячим следам», который к тому же находился в розыске, удалось благодаря бдительным и смелым местным жителям. Сообразительные дети начали следить за незнакомцем, который утром 15 сентября появился в их дворе и вел себя подозрительно.

Когда дети увидели, что человек вышел из продуктового магазина, закрыл его на замок и с пакетами направился в сторону леса, они сразу позвали на помощь старших ребят. Вооружившись спортивным инвентарем - скакалкой и ремнями, они догнали, самостоятельно задержали и удерживали злоумышленника до приезда полиции.

Сотрудники полиции сразу прибыли на место происшествия и задержали подозреваемого в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Читайте также:
- Угрожая гранатой и взяв в заложники полицейских, мужчина сбежал из-под стражи
- Бывший зек устроил в электричке резню ножницами
- Вор, пытавшийся улететь из тюрьмы, «испарился» из камеры

В ходе следственно-оперативных действий полицейские установили, что в 18.30 задержан зашел в магазин и ударил по голове продавщицу. Когда 59-летняя женщина упала на пол и стала звать на помощь, приставил к ее горлу нож и приказал молчать.

Он закрыл дверь на замок и затянул бедную в подсобное помещение, где заклеил ей рот, связал руки и ноги клейкой лентой. Сам тем временем начал хозяйничать - забрал личные средства пенсионерки, выручку из кассы и сейфа, мобильные телефоны, продукты питания и другие вещи бытового характера. После чего одел куртку пострадавшего, вышел из магазина, закрыл его на ключ и пытался убежать.
Правоохранители изъяли у злоумышленника все вещественные доказательства этого преступления. Сейчас продавец находится на стационарном лечении в Березанской больнице.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет. Сейчас молодому человеку объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды