заглянуть на тёмную сторону

После проведения оккупантами широкомасштабных военных учений «Кавказ-2016», в некоторых частях и соединениях Вооруженных Сил РФ началось активное списание разворованного имущества.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«13-14 сентября, в ходе специальной проверки обоснованности представления на списание материально-технических средств и горючего в 247 десантно-штурмовом полку (Ставрополь) 7 десантно-штурмовой дивизии (Новороссийск) Воздушно-десантных войск ВС РФ, передовые позиции которых оборудованы в районе Перекопского перешейка, комиссией во главе с заместителем командующего войсками Южного военного округа (Ростов-на-Дону) по материально-техническому обеспечению генерал-майором Швецовым Александром Николаевичем обнаружены признаки хищения военного имущества в особо крупных размерах», - сообщили в ГУР.

По данным разведки, расхищение имущества осуществлялось под прикрытием чрезмерных «материальных потерь» в ходе широкомасштабных учений ВС РФ «Кавказ-2016».

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что стратегическое командно-штабное учение (СКШУ) «Кавказ-2016» вскрыло реальное состояние российской армии, которое совсем не похоже на бравурные заявления штатных пропагандистов, поэтому тщательно скрывалось от военно-политического руководства РФ, в частности Владимира Путина и Сергея Шойгу.

Читайте также:
- Демонстрация боевой немощи. Учения «Кавказ-2016» превратились для РФ в большой конфуз
- Оккупанты проводят учения по эвакуации в РФ главаря «ДНР» вместе с награбленнымдобром
- Россия готовит своих «космонавтов» к большой войне в Черноморском регионе (+инфографика)

К примеру, к боевым стрельбам, запланированным на 244-ом общевойсковом полигоне «Прудбой» (Волгоградская область, РФ) в начале сентября, из пяти артиллерийских дивизионов, участвующих в учениях, оказался готовым только один. При этом один из огневых взводов САУ этого дивизиона не смог своевременно выехать на полигон.

По данным нашей разведки, о системных проблемах вооруженных сил России наглядно свидетельствует и неудовлетворительное состояние дел на Балтийском флоте (БФ), где неисправными и небоеготовимы признаны 27% боевых кораблей, 28% судов обеспечения и 34% бронетанковой техники.

Для повышения боеготовности флота командованием ВС РФ сняло с должностей командующего БФ вице-адмирала В. Кравчука и начальника штаба - первого заместителя командующего вице-адмирала С. Попова, а также приняло решение перебазировать из Черноморского на Балтийский флот два новейших малых ракетных корабля «Серпухов» и «Зеленый Дол» (проект 21631 «Буян-М», вооруженные универсальными корабельными ракетными комплексами «Калибр-НК»).

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды