заглянуть на тёмную сторону

Мужчина крушил патрульный автомобиль, бросался в полицейских камнями и зажег «коктейль Молотова».

Благодаря слаженным и профессиональным действиям полицейских, 46-летнего подозреваемого задержали. Дети в возрасте 3 и 4 лет, живыми и невредимыми возвращены под опеку их бабушке. Несмотря на то, что гражданин сопротивлялся - повредил служебный автомобиль, пытался бросать в полицейских камнями и хозяйственным инвентарем, использовал бутылку с легковоспламеняющейся смесью, высказывал угрозы о применении оружия - при задержании никто не пострадал, сообщает пресс-служба полиции Кировоградской области.

Сообщение об изнасиловании поступило в Александрийское отделение полиции вечером 9 сентября. Жительница одного из сел обратилась с заявлением об издевательствах со стороны своего мужа, с которым она уже долгое время не проживала и не вела общего хозяйства. Ситуация осложнялась тем, что подозреваемый уходя из дома потерпевшей забрал с собой двух маленьких детей. Опасаясь за жизнь малышей из-за неадекватного поведения их отца, мать умоляла полицейских о помощи.

На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа Александрийского отделения полиции и управления полиции области. Гражданин агрессивно отреагировал на появление полицейских. Сначала попытался разбить служебный автомобиль ломом, высказывал угрозы и делал все возможное, чтобы держаться возле дома, где находились малыши.

Чтобы ни в коем случае не рисковать жизнью детей, работники полиции опросили соседей мужчины и его родственников. По их словам, у хозяина усадьбы иногда и раньше случались психические расстройства, кроме того, он мог иметь при себе охотничье гладкоствольное оружие.

«На место происшествия были немедленно вызваны работники роты полиции особого назначения и отдела быстрого реагирования областного главка.

Читайте также:
- Вор украл у переселенки деньги, собранные ею на лечение дочери
- Во все тяжкие. Адвокат обустроил нарколабораторию и вооружился автоматом и гранатами
- Селянин разнес выстрелом голову обидчика и забаррикадировался в доме

С мужчиной, который забаррикадировался в доме, пытались вести переговоры, однако он, кроме агрессивных выпадов, на разговоры не обращал никакого внимания.

Когда же понял, что вот-вот будет задержан полицейскими, зажег во дворе бутылку с легковоспламеняющейся смесью, попытался бросать в правоохранителей камни, и отмахивался лопатой.

На задержание гражданина спецназовцам понадобились считанные секунды. Когда человек отошел на безопасное расстояние от дома, его задержали, применив приемы рукопашного боя, и надели на руки наручники. После этого полицейские вошли в дом и убедились в том, что с детьми все в порядке – во время серьезной спецоперации малыши просто спокойно спали.

В дальнейшем несовершеннолетних передали под опеку их бабушке. Во время обыска дома подозреваемого полицейские обнаружили охотничье гладкоствольное ружье», - рассказал начальник полиции Кировоградской области Сергей Кондрашенко.

В настоящее время гражданин задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По этим фактам начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство», ч. 1 ст. 345 УК «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа». Также решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 152 УК «Изнасилование». За эти действия законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды