заглянуть на тёмную сторону

Защитники промзоны Авдеевки плотным огнем вынудили вражеских саперов, устанавливающих мины в посадке западнее рынка «Господарь», отступить на исходный рубеж.

Об этом на своей странице Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук

«В районе Авдеевки (район западнее рынка Господарь) группа боевиков пыталась произвести минирование местности в лесопарковой зоне. Была обнаружена и отогнана плотным автоматно-пулемётным огнём подразделения сил АТО», - написал Тымчук.

Также, по его словам, российские оккупационные войска продолжают обстреливать не только позиции сил АТО, но жилые массивы Авдеевки.

«Авдеевка и окрестности (включая «промзону», частный сектор, старую Авдеевку и эпизодически - центральную часть города, включая ж\д станцию) – «работа» 4 ед. 120-мм миномётов боевиков с позиций севернее Ясиноватой, также зафиксировано несколько коротких но мощных арт.налетов с позиций в районе Верхнекальмиуского», - отметил координатор группы ИС.

Кроме артиллерии оккупанты обстреливали Авдеевку из танков.

«Пара танков террористов в районе Авдеевки обстреляла ОФ-снарядами со стороны высоты 251.2 центральную часть данного населенного пункта, включая железнодорожную станцию», - уточнил нардеп.

Как сообщил в ефире «5 канала» руководитель пресс-центра АТО Вячеслав Петровский, участок фронта в районе Авдеевки остается одним из самых напряженных.

Читайте также:
- Искать смерти под Авдеевкой оккупантов принуждает спецназ личной гвардии Путина
- В Авдеевке поймали штурмовика банды «Восток», шпионившего за силами АТО (+видео)
- Защитники Авдеевки постарались: оккупанты открыли в Ясиноватой госпиталь на 500 койко-мест

«Горячее направление это Донецкое, и прежде всего - это Авдеевка. Также в Архангельском работала тяжелая артиллерия, более 85 снарядов 152 калибра выпустил враг», - отметил Петровский.

По его словам, в целом хроника событий в зоне АТО в течение суток свидетельствует о том, что ситуация сложная.

«Трудно что-то прогнозировать, потому что обстрелы увеличились на треть от предыдущих дней. В темное время противник пытается обстреливать наши командно-наблюдательные пункты. Обстановка приобретает тенденцию к обострению. Ночью наблюдается огневой давление на отдельных направлениях», - отметил Петровский.

Однако пока говорить о каком-то наступлении российско-террористических войск не приходится.

«Исходя из анализа состояния и положения сил и средств противника, все же признаков создания ударных группировок и подготовки к наступательным действиям не обнаружено», - подчеркнул Петровский.

Как сообщал CRiME, по данным разведки у оккупантов ведущих боевые действия в районе Авдеевки наблюдается деморализация. Поэтому оккупационное командование вынуждено «поднимать» боевой дух своих войск с помощью заградотрядов.

Для этих целей используется спецназ, в частности, отряд специального назначения «Витязь» (Балашиха, Московская область.) Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ.

Напомним, о переброске отряда спецназа нагвардии РФ «Витязь» на Донбасс стало известно на прошлой неделе. Прибыв в оккупированный Донецк, подразделение разместилось в административном здании бывшего УМВД Украины на Донецкой железной дороге.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды