заглянуть на тёмную сторону

Гражданин России, пытавшегося вывезти из Украины товары военного назначения, задержали на приграничной железнодорожной станции «Хутор-Михайловский» работники СБУ.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Согласно экспертному заключению, злоумышленник пытался вывезти составные части бортовых систем военных самолетов МиГ-29, Су-27 и вертолетов Ми-8, Ми-24 различных модификаций», - сообщили в спецслужбе.

Разрешительных документов Госслужбы экспортного контроля у задержанного не было.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:
- В зоне АТО пресечена попытка поставки оккупантам сырья для производства боеприпасов (+фото и видео)
- Представители российской «оборонки» пытались организовать «утечку мозгов» из Украины
- Ушлая семейка, выезжавшая в РФ, «уплатила» Украине 16 тыс. евро за хитрость (+фото и видео)

Контрабандисту сообщено о подозрении. Продолжается следствие.

Как сообщал CRiMЕ, в марте нынешнего года, СБУ совместно с таможней пресекли попытку экспорта в Россию агрегатов, предназначенных для кораблей военно-морского флота и пограничной службы ФСБ РФ. В частности, директор одного из частных предприятий с помощью подложных документов пытался переправить во Владивосток оборудование, которое постановлением правительства включено в список товаров военного назначения.

Позже СБУ пресекла попытку руководства одного из предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК) России завербовать украинских специалистов для работы в РФ.

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: telegraf.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды