заглянуть на тёмную сторону

В Сумской области, 12 апреля, украинские пограничники пресекли незаконный вывоз большой суммы денег в Российскую Федерацию.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«Вчера в пункте пропуска «Екатериновка» на границе с Россией пограничники отдела «Шалыгино» имени Петра Калнышевского Сумского отряда совместно с работниками фискальной службы обнаружили большую сумму российских рублей. Средства нашли в ходе проверки автомобиля Hyundai Accent, на котором супруги, гражданка Украины и гражданин России, покидали территорию Украины», - сообщили в погранведомстве.

Во время прохождения пограничного контроля данные лица задекларировали 1 млн рублей РФ. Однако выяснилось, что на самом деле они перевозили 2,7 млн рублей (36 тысяч евро по нынешнему курсу – ред.).

1

Читайте также:
- В Курской области на границе с Украиной оккупанты устроили провокацию с участием бронетехники
- На границе поймали «сказочника» с полутора сотнями миллионов рублей в бензобаке (+фото и видео)
- Жители Донбасса пытались вывезти в Стамбул 117 тысяч евро в трусах

2

Согласно действующему законодательству, физическое лицо имеет право ввозить в Украину и вывозить за ее пределы наличность в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 тыс. евро без письменного декларирования таможенному органу.

В связи с этим, гражданам возвращены денежные средства в эквиваленте 10 тыс евро каждому. Остальные средства работниками таможни изъяли в установленном порядке.

Сума изъятых средств составила 16 тыс. евро.

На правонарушителей составлены соответствующие процессуальные документы.

Как сообщал СRiME, в марте на украинско-российской границе пограничники задержали гражданина Украины, пытавшегося вывезти в РФ в бензобаке своего автомобиля около 150 миллионов рублей. Водитель заявил, что деньги в бензобак ему «залили» на АЗС.

Источник заставочной иллюстрации: dpsu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды