заглянуть на тёмную сторону

На совести пособника террористов – артудары по родному городу.

В течение 7 месяцев 34-летний житель Торецка с помощью соцсетей передавал горловским боевикам данные о позиции Вооруженных сил Украины. На совести пособника террористов, который маскировался под мирного жителя, - артудары по родному городу. Кроме того, мужчина намеревался взять в плен военнослужащего ВСУ и передать в «ДНР», сообщает Бахмутский отдел полиции Донецкой области.

В ходе спецмероприятий по выявлению террористов и их пособников информация о том, чем занимается слесарь местного предприятия, стала известна сотрудникам криминальной полиции Торецкого отделения. Мужчина был задержан. Находясь в освобожденном от боевиков Торецке, злоумышленник собирал данные о передвижении и дислокации военной техники ВСУ.

Информатор наладил контакты с жителями Торецка, которые в 2014 году вступили в ряды незаконных вооруженных формирований и после освобождения города бежали в оккупированную Горловку.

Читайте также:
- Пособник террористов шпионил за бойцами АТО с помощью скрытой камеры (+видео)
- СБУ ликвидировала шпионский «семейный подряд» российско-террористической разведки (+видео)
- Австрийский «крот», пользуясь служебным положением, шпионил в зоне АТО в пользу россиян

Полицейские установили, что в декабре 2014 года подозреваемый через социальную сеть познакомился с женщиной, которая на всех фото, опубликованных в сети на своей странице, была в камуфлированной одежде с символикой «ДНР». Женщина стала просить мужчину узнавать о позициях ВСУ, перемещении техники и военнослужащих и пересылать данные в соцсети.

Злоумышленник специально отслеживал места дислокации военных и в ходе переписки сообщал о количестве бойцов в подразделениях ВСУ, танков, БРДМ и другой техники, которая находилась на оборонительном рубеже вблизи Торецка.

Женщина, которой передавал информацию задержанный, - 43-летняя жительница Торецка, которая находится в розыске за участие в НВФ «ДНР» и преступления против мирного населения.

В отношении информатора открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.1 ст. 256 (содействие участникам преступной организации) УК Украины, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды