заглянуть на тёмную сторону

На небесах встретились души друзей, двоих молодых офицеров, уехавших на фронт сразу после выпуска из военного вуза. Один не вышел из боя под Дебальцево в прошлом году, второй – вчера, 18 июля, на Луганщине.

Об этом на своей странице в Facebook написала волонтер Елена Любинецкая.

«Вот и встретились два друга и однокурсника, два молоденьких лейтенанта на небесах... Вечером (18 июля –ред.) погиб легендарный Володя Цирык «Оса» - 23 года и Яшка - 93 бригада... Не смотря на возраст - это был командир с большой буквы... впрочем, как и Денис Чабанчук 128 бр., который погиб еще при выходе с Дебальцево...», - написала Любинецкая.

1

Денис Чабанчук

По ее словам, еще зимой разговорившись со знакомым, выяснилось, что Володя учился с Денисом.

«Оса» очень обрадовался, начал рассказывать об их студенческих (курсантских – ред.) приключениях... А потом говорит: - Увидите Денчика, передайте от меня большой привет или лучше дайте его номер... Знакомый и говорит: - Володь, ведь Ден погиб еще прошлой зимой... ты что не знал?... И здесь строгий командир, который держал оборону Песок практически с первых дней - железный «Оса» - расплакался, как ребенок... очень горько и искренне...», - рассказала волонтер.

Читайте также
- Муженко в ярости. Украинские военные понесли крупные потери в зоне АТО
- «Бандероль» нашла адресата. Под Марьинкой взлетел на воздух блиндаж «отпускников» с Алтая (+видео)
- Обострение в зоне АТО. ВСУ понесли серьезные потери под Зайцево

2

Владимир Цирык

«С каждым днем уходит все больше и больше ребят, общаясь с которыми я всегда была уверена, что именно за такими мальчишками наше будущее и будущее страны...», - резюмировала она.

Как сообщал CRiME, вчера в боях с оккупантами ВСУ потеряли семь человек, ещё 14 ранены. В одном из боев на Луганщине погиб командир 9-й роты молодой 93-й бригады, позывной «Оса».

Молодой командир, получивший погоны лейтенанта в 2014 году, после выпуска с военного вуза отправился на фронт. Там, он еще с одним другом-однокурсником с позывным «Стафф», приняли командование ротами и, командуя вверенными подразделениями, наводили ужас на оккупантов, пытающихся захватить Пески.

Об отважных молодых офицерах писали многие СМИ, как гражданские, так и военные. Зарисовка о «Стаффе» и «Осе» обнародована и сайтом Минобороны Украины.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Виктор Муженко в ответ на гибель украинских военных в зоне АТО пообещал врагу адекватную реакцию.

Источник заставочной иллюстрации: коллаж CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды