заглянуть на тёмную сторону

Мужчина пытался скрыться. А с помощью гранаты хотел избежать наказания за совершенное ДТП.

Седьмого июля около 16.00 во время прибытия сотрудников управления патрульной полиции на место ДТП с участием двух автомобилей, водитель «Дэу Нексия» проигнорировал требования полицейских и пытался скрыться с места происшествия. Именно он не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «Чери», сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Патрульные догнали мужчину возле одного из домов Саксаганского района и потребовали вернуться на место ДТП. На что правонарушитель достал из кармана предмет внешне похожий на ручную боевую гранату, создав угрозу сотрудникам полиции, которые находились буквально в шаге. Далее злоумышленник забежал в дом, в котором проживал, и закрылся в своей квартире.

Читайте также:
-Взрыв в Измаиле. В полицейских бросили гранату, есть пострадавшие
-Подстреленный полицией киевлянин с гранатой в руках боролся за право громко слушать музыку
-Убегая от погони, пьяный мужчина бросил в полицейских гранату

Сотрудниками полиции были приняты все меры по обеспечению безопасности граждан. Правоохранители эвакуировали жителей дома и начали переговоры с данным гражданином. Через некоторое время мужчина согласился добровольно сдаться полиции.

В ходе осмотра однокомнатной квартиры, принадлежащей данному гражданину, в санузле за коробом было обнаружено корпус боевой гранаты Ф1. При дальнейшем осмотре в кладовой было найдено 13 патронов калибра 5.45 мм различной маркировки.

Все предметы изъяты и направлены на экспертизу.

Правонарушителем оказался местный житель, 1981 года рождения, ранее не судимый, который данное уголовное преступление совершил с целью избежания наказания за совершение ДТП.

По данному факту следственным отделом Саксаганского ОП внесены сведения в ЕРДР предварительной правовой квалификацией по ч.1 ст. 345 УК Украины (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа). Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении данного гражданина. В настоящее время проводятся следственные действия.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды