заглянуть на тёмную сторону

В Бахмаче Черниговской области во время преследования подозреваемый бросил в полицейских гранату, которая не сдетонировала. Пострадавших нет, правонарушитель задержан.

Ночью 26 февраля в Бахмаче патрульный наряд остановил для проверки документов молодого парня, который находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГУ НП в Черниговской области. Когда полицейские подошли к гражданину установить его личность, тот начал убегать, что вызвало подозрение у патрульных.

Чтобы избежать своего задержания, беглец бросил в сторону правоохранителей ручную гранату Ф-1, которая не сдетонировала. После этого полицейские догнали парня и задержали.

В дальнейшем при осмотре места происшествия взрывотехники обнаружили и изъяли на дороге ручную осколочную гранату Ф-1 во взведенном состоянии и обезвредили ее.

Во время обыска в доме задержанного была обнаружена еще одна граната Ф-1 и 24 патрона калибра 9 мм.

Читайте также:
- Из-за семейных проблем дебошир изрубил дверь кафе и набросился на полицейских с гранатой
- Дом директора одной из школ Станицы Луганской забросали гранатами
- Тактика запугивания. Предпринимателю положили под дверь гранату и поминальный венок

По данному факту Бахмачским отделом полиции ГУ НП в Черниговской области возбуждено уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Также полицией открытое уголовные производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до семи лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды