заглянуть на тёмную сторону

В полиции Киева рассказали подробности стрельбы, во время которой полицейскими был ранен мужчина, угрожавший взорвать их гранатой.

Происшествие случилось в Соломенском районе столицы. Мужчину доставили в больницу, боеприпас изъяли, сообщает пресс-служба столичной полиции.

На номер 102 позвонила женщина и рассказала, что ее сын громко слушает музыку и дебоширит. По вызову выехали патрульные полицейские.

Когда правоохранители зашли в квартиру, заметили в руках человека, который вместе с товарищем выпивал на кухне, гранату. При этом дебошир угрожал ее взорвать.

В результате полицейские применили табельное огнестрельное оружие: одна пуля попала 46-летнему киевлянину в живот. Мужчине сразу вызвали медиков, его доставили в больницу, где оказывают необходимую помощь.

Читайте также:
- Киевские полицейские открыли огонь по гранатометателю. Он в больнице
- Солдат, убивший мирных жителей в зоне АТО, разыграл перед полицией террориста-смертника
- Возле церкви в компанию подростков бросили гранату. Есть пострадавшие

Кроме того, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа управления полиции Соломенского района столицы и эксперты-взрывотехники, которые и изъяли гранату РГД-5.

По данному факту следователи начали уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды