заглянуть на тёмную сторону

Перед тем как взорвать гранату мужчина позвонил дочери и попрощался с ней.

Трагедия произошла сегодня около 6 часов утра в городе Северск. По предварительным данным причиной взрыва стала детонация гранаты РГД-5, сообщает Бахмутский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

Полицейские установили, что 61-летний мужчина жил в частном доме с женой. Как отмечают соседи погибшего, накануне вечером супруги поссорился, после чего жена ушла ночевать к знакомым.

А уже в 6 часов утра горожане услышали взрыв, но сначала подумали, что взорвался газ, и сообщили об этом дочери погибшего, которая обратилась в полицию и к работникам газовой службы. Но, как впоследствии было установлено, причиной взрыва стала детонация гранаты прямо в жилом доме.

Читайте также:
-Будни «ЛНР». В пьяном угаре мужчина подорвал собутыльника
-Взрыв смертоносного подарка оборвал жизнь беспечного мужчины (+фото)
-У любителя оружия из луганской полиции в кармане взорвалась граната

Женщина, проживающая отдельно от родителей, рассказала полицейским, что сегодня около 5 часов утра ей позвонил отец и попрощался с ней, однако она не придала этому значения.

Во время осмотра места трагедии правоохранители нашли чеку и осколки от гранаты РГД-5. Как стало известно полицейским, боеприпасы мужчина нашел на берегу реки Северский Донец во время ловли рыбы и вместо того, чтобы сообщить об опасной находке правоохранителям, принес ее домой.

Обстоятельства трагедии выясняются. На месте работает следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции.

Предварительная правовая квалификация по данному факту - ч. 1 ст. 115 (убийство) УК Украины.

Полиция призывает граждан быть внимательными и ценить собственную и жизнь и здоровье окружающих. При обнаружении опасных предметов, похожих на оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства, ни в коем случае не трогать их, а сразу сообщать о находке правоохранителям. Таким образом, вы спасете и собственную жизнь и не подвергнете опасности жизнь окружающих. Кроме того, правоохранители напоминают, что за незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки предусмотрена уголовная ответственность, согласно ст. 263 УК Украины. Нарушителям грозит до 7 лет лишения свободы.


CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды