заглянуть на тёмную сторону

При осмотре жилища полицейского оперативники внутренней безопасности Нацполиции в Луганской области выявили несколько корпусов гранат и полторы тысячи патронов различного калибра. Открыто уголовное производство.

Находясь на мирной и подконтрольной Украине территории Луганской области, полицейский хранил по месту своего жительства огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества без предусмотренного на это законом разрешения, сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции Украины.

Некоторые боеприпасы мужчина решил взять с собой на отдых с друзьями. По неосторожности полицейского одна из гранат взорвалась в его кармане.

В результате взрыва полицейский получил осколочные ранения тела. Мужчина госпитализирован. В настоящее время он находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья – средней тяжести. В дальнейшем полицейскому придется объяснить свои действия следствию.

Оперативники внутренней безопасности Нацполиции в Луганской области в ходе проверки данного происшествия установили, что по месту жительства полицейского может находиться целый арсенал боеприпасов.

Читайте также:
- Смертельный бартер. В зоне АТО поклонница «зеленого змия» меняла гранаты на водку
- Пьяные полицейские в зоне АТО позарились на чужой бензин и магнитолу
- Полиция выловила в собственных рядах «оборотня», торговавшего в зоне АТО наркотиками

Во время осмотра квартиры мужчины правоохранители изъяли корпус ручной гранаты Ф-1, два корпуса ручных гранат РГД-5, три взрывателя УЗРГМ-2, два сигнальных патрона, свертки с патронами калибра 5,45 мм и 7,62 мм общим количеством более 1,5 тысячи штук.

По данному факту прокуратурой на основании материалов УВБ в Луганской области начато уголовное производство по ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время ведется следствие. Правоохранителям предстоит установить происхождение боеприпасов и почему полицейский не сдал их добровольно в подразделение полиции.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды