заглянуть на тёмную сторону

СБУ задержала хирурга одного из территориальных медицинских объединений Винницы за вымогательство $1300 с демобилизованного участника АТО.

Мужчина направился в район проведения антитеррористической операции добровольцем, был тяжело ранен, перенес девять операций, остался почти без кисти руки.

В Виннице хирург, который входил в медико-социальную экспертную комиссию (МСЭК), предложил бойцу дать взятку за оформление документов для назначение третьей группы инвалидности, сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители задержали вымогателя на рабочем месте после получения денег.

Читайте также:
-Коррумпированный депутат за взятки лишал земли ветеранов АТО (+фото)
-Коррупционер в погонах пытался нажиться на жилье для ветеранов АТО
-Контрабандисты примерили личину ветеранов АТО

Также оперативники СБУ провели семь санкционированных обысков в помещениях медико-санитарной экспертизы, а также в квартирах и домах других членов МСЭК, с которыми хирург делил «выручку». Изъято около $6 тысяч и 35 тысяч гривен.

Злоумышленник задержан. Ему планируется объявить о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (Получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение).

Следственно-оперативные действия по привлечению к ответственности всех причастных к коррупционному «бизнесу» продолжаются.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды