заглянуть на тёмную сторону

Чиновник требовал за ордера на квартиры крупную взятку.

Военной прокуратурой Западного региона Украины открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины в отношении военнослужащего, который, злоупотребляя служебным положением, требовал неправомерную выгоду за его и других должностных лиц содействие в подписании акта о передаче четырех квартир для военнослужащих и участников АТО.

Как передает отдел коммуникации ГУ НПУ во Львовской области, во время досудебного расследования правоохранители задокументировали факт получения злоумышленником первой части неправомерной выгоды – пяти тысяч гривен, а в дальнейшем и второй части – десяти тысяч гривен. Передача средств состоялась в общественном месте на улице Стрыйской во Львове, где правоохранители и задержали взяточника.

Суд избрал для злоумышленника меру пресечения - содержание под стражей с возможностью освобождения под залог. Обвинительный акт уже направлен на рассмотрение суда. Санкция статьи предусматривает наказание - штраф или лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте также:
- Академик-рецидивист отпраздновала повышение в должности взяткой и арестом (+фото)
- Анонимы утверждают, что прокурору Модебадзе подбросили $5 000
- Продажного судью Бурана, орошавшего парламент «крокодильими слезами», арестовали (+фото и видео)

Как сообщал CRiME, сотрудники внутренней безопасности СБУ с военной прокуратурой задержали за взяточничество офицера спецслужбы и одного из руководителей полиции Черновицкой области.

Подполковник СБУ и майор полиции требовали деньги от должностного лица одного из контролирующих органов, который организовал контрабандный канал переправки из Украины подакцизных товаров. «Прикрытие» нелегального бизнеса офицеры оценили в двадцать две тысячи гривен ежемесячно», - сообщили в СБУ.

CRiME

Источник фото: npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды