заглянуть на тёмную сторону

В одной из лесопосадок оккупированного Славяносербском района Луганщины найдены тела двух боевиков «ЛНР» с пулевыми отверстиями в головах. В убийстве обвиняется террорист из Одессы Сергей Мирсалимов.

Два месяца назад в Славяносербском районе, на подконтрольной боевикам территории, без вести пропали так называемые представители «сотрудников народной милиции ЛНР», или попросту боевики, -28-летний Денис Беседа и 39-летний Василий Деньгуб, пишет «Думская».

25 мая их тела с пулевыми ранениями головы найдены в лесопосадке в районе села Смелое, в 400 метрах от дороги Луганск – Лисичанск. По информации террористических СМИ «ЛНР», их убил коллега по «народной милиции ЛНР» Сергей Мирсалимов.

В сентябре 2014 года Мирсалимова, проживавшего в Одессе, по подозрению в совершении теракта, задержала СБУ. Задержанному инкриминировались организация и совершение обстрела из гранатомета блокпоста на въезде в Одессу со стороны Гидропорта.

Тогда в ходе теракта никто не пострадал: выстрел из РПГ пришелся в мешки и не нанес особого ущерба оставленному без присмотра бронетранспортеру.

Читайте также:
- Хозяева и наймиты. Избитый россиянами «депутат парламента ЛНР» простил своих обидчиков
- В зоне АТО поймали криминального авторитета готовившего убийство депутата и теракт
- Организаторы кровавой бойни в Одессе сбежали с Донбасса в Москву (+фото)

В конце декабря 2014 года Мирсалимова вместе с другими подозреваемыми в причастности к этому теракту обменяли на военнослужащих ВСУ, которые находились в плену у боевиков.

Уголовное производство в отношении него не прекращено, а сам Мирсалимов до сих пор пребывает розыске. Информация о нем также есть в многочисленных онлайновых базах данных боевиков.

Показательно, что удостоверения и звания «народной милиции ЛНР» регулярно используются как прикрытие для российских военнослужащих и работников спецслужб РФ, участвующих в оккупации части украинского Донбасса.

Как сообщал CRiMЕ, ранее стало известно, что примкнувшие к боевикам «ДНР» одесские террористы Вадим Савенко (по кличке «Сват») и Егор Кваснюк, из-за разногласий с «братьями» по разуму, сбежали из оккупированного Донбасса в Москву.

Источник заставочной иллюстрации: psb4ukr.org


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды