заглянуть на тёмную сторону

Мошенническим путем, получив дубликат сим-карты женщины, директор благотворительного фонда с сообщниками завладели 200 тыс. грн, собранными на лечение ее сына, раненого в ходе АТО.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Как выяснилось, начале 2015 года директор благотворительного фонда, вместе с неустановленным следствием лицом решил завладеть средствами женщины, которая разместила в СМИ объявление о сборе средств на лечение своего сына, в 2014 году получившему тяжелое огнестрельное ранение в зоне проведения АТО.

«Обманным путем злоумышленники получили у оператора мобильной связи дубликат сим-карты женщины и с помощью паролей, которые поступали на телефон, провели несколько финансовых операций, переведя более 200 тысяч гривен с ее банковского счета на счета другого человека», - уточнили в прокуратуре.

Читайте также:
- В Одессе поймали матерого израильского мошенника, разыскиваемого Интерполом
- Чиновники разворовали миллион гривен, пожертвованных крупными предприятиями на нужды АТО
- Руководители благотворительного фонда безбожно наживались на больных детях (+фото)

Организатора преступления удалось установить и задержать.

Директору благотворительного фонда сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в крупном размере, по предварительному сговору группой лиц, путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники) и избрана мера пресечения.

Поиск его сообщника продолжается.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: korupciya.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды