заглянуть на тёмную сторону

Украинская военная разведка зафиксировала использование оккупационными войсками в районе Дебальцево артиллерийских передвижных разведывательных пунктов на базе БМП-2.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Выявлено пребывания на вооружении 1 и 2 АК современных образцов российской военной техники в составе: подразделений беспилотной авиации 1 АК - БПЛА «Орлан-30»; в артиллерийских подразделениях 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ - подвижного разведывательного пункта ПРП-4А «Аргус» (на базе БМП-2)», - сообщили в ГУР.

Также разведка зафиксировала очередную переброску на Донбасс из РФ вооружения, военной техники и горюче-смазочных материалов. В частности, в оккупированный Краснодон прибыли 15 единиц гусеничной бронетехники, а в Новоазовск - три топливозаправщика с ГСМ.

Читайте также:
- Обломав зубы под Авдеевкой, враг перебрасывает силы в район Верхнеторецкого
- Шойгу отправил на Донбасс офицеров-«академиков» сдавать экзамены по массовым убийствам
- В степях Донбасса «заблудились» российские «охотники» за самолетами с Крайнего Севера

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что в оккупированное Дебальцево прибыл заградотряд из состава национальной гвардии РФ, численностью около 70 человек.

Прибытие заградотряда, по официальной версии для борьбы с дезертирством, и появление артиллерийских подвижных разведывательных пунктов ПРП-4А «Аргус» возле Дебальцево, могут свидетельствовать о предстоящей активизации боевых действий в данном районе.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: livejournal.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды