заглянуть на тёмную сторону

Украинская военная разведка выявила на оккупированном Донбассе военнослужащих из 1-й дивизии ПВО 45 Армии ВВС и ПВО Северного флота РФ.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Установлено, что в подразделениях противовоздушной обороны 1 АК (Донецк) ВС РФ выполняют задачи военнослужащие из состава 1 дивизии ПВО 45 Армии (Североморск) ВВС и ПВО ВС РФ», - сообщили в ГУР.

Показательно, что 45-я Армии ВВС и ПВО Северного флота РФ является одним из самых «молодых» соединений российских вооруженных сил.

Читайте также:
- Оккупанты легендируют переброску танков и артиллерии на фронт украинским «наступлением»
- Кадровый российский сапер, «заблудившийся» на Донбассе, нашел свою смерть по пьянке (+фото и видео)
- Разведка рассказала, как российская армия создавала «ДНР» (+аудио)

Как выяснил CRiME, армия сформирована в конце 2015 года для усиления системы контроля воздушной обстановки в Арктической зоне РФ.

Также украинская военная разведка зафиксировала переброску с территории РФ на оккупированный Донбасс очередной партии боевой техники.

«Зафиксировано поставки вооружения и военной техники с территории РФ. В н.п.Свердловск (территория Свердловского ремонтно-механического завода) по железной дороге перемещено тяжелую огнеметными систему ТОС-1 «Буратино» и три 122-мм РСЗО «Град».

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: rs.sputniknews.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды