заглянуть на тёмную сторону

В оккупированном Донецке сегодня, 5 мая, возник пожар на заводе резинотехнических изделий, на территории которого раньше боевики хранили боеприпасы. Позже город сотрясли мощные взрывы.

Об этом сообщили дончане в социальных сетях, комментируя фото с клубами черного дыма в Куйбышевском районе города, пишет 62.ua.

1

«Хорошо горит завод резинотехнических изделий РТИ по ул.Югославской», - сообщили дончане в соцсетях.

Затем, после 16:00 центр Донецка содрогнулся от трех мощных взрывов. По словам местных жителей, эпицентром оказались районы северо-западнее центральной части города, пишет «Сегодня».

Читайте также:
- Украинские бойцы уничтожили вражеские авто с боеприпасами и важными «гостями» из РФ
- Партизаны уничтожили склад с боеприпасами. Взрывом «засекретило» семерых оккупантов
- Шестеро оккупантов улетели к праотцам от взрыва собственного боекомплекта

«Три мощных хлопка, волна всем телом ощущалась. Я как раз был недалеко от "Золотого кольца" (Торговый центр. – Ред.), а звук шел с северной стороны. Только не понятно, что это было залп или прилет», – рассказал изданию дончанин Виктор.

Горожане рассказывают, что взрывы были слышны даже в помещении, а здания задрожали.

«Было очень мощно – мы аж подпрыгнули. Если честно – за последнее время такого не было», рассказала сотрудница торгового центра, который размещен в центральной части города.

Как сообщал CRiME, в марте на окраине Донецка взорвались несколько грузовиков, перевозивших ракеты к РСЗО «Град». Взрывную волну почувствовали даже жители соседних с Донецком населенных пунктов, в частности, Ясиноватой, Авдеевки, Красного Пахаря и даже Горловки.

А в середине февраля Донецк также сотрясли мощные взрывы. Тогда партизаны взорвали два стратегических склада боеприпасов боевиков на территории поселка шахты «Трудовская» в Петровском районе. Именно с этих складов обеспечивались боеприпасами террористические банды, обстреливающие Марьинку и Красногоровку.

Напомним, в сентябре 2014 года на заводе резинотехнических изделий взорвались боеприпасы, завезенные из РФ. Взрыв произошел после пребывания на территории предприятия нескольких машин из российского «гуманитарного конвоя».

Источник заставочной иллюстрации: dantri.com.vn


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды